Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Моя профессия – юрист: в ЧКИ РУК состоялся круглый стол

Моя профессия – юрист: в ЧКИ РУК состоялся круглый стол


02.12.2021

3 декабря в России отмечается День юриста. Праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста».

2 декабря 2021 года юридическим факультетом Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК проведен круглый стол на тему «Моя профессия: юрист», посвященный профессиональному празднику юристов.

В работе круглого стола принял участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики, выпускник юридического факультета Чебоксарского кооперативного института, Алексей Шурчанов.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился ректор института, профессор Валерий Андреев. В качестве модератора круглого стола выступил декан юридического факультета, доцент Михаил Иванов.

 

В ходе круглого стола обсуждались современное состояние юридического образования, направления его развития и перспективы; участие студентов, выпускников и работодателей в деятельности юридического факультета; студенческий стандарт качества юридического образования; критерии качественного юридического образования и требования работодателей к выпускникам-юристам; практика и стажировки студентов-юристов и другие актуальные вопросы юридического образования. 

Круглый стол открыл приветственным словом ректор института, профессор Валерий Андреев. Он отметил, что право является одним из самых высоких достижений человеческой цивилизации и гарантом цивилизованной свободы для людей.

 

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Шурчанов, как выпускник ЧКИ РУК, отметил высокие достижения научно-педагогического состава юридического факультета и востребованность студентов-выпускников на рынке труда. «Новая эпоха развития российской государственности построена на уважении к праву, на приоритете общечеловеческих ценностей», - подчеркнул Алексей Валентинович.

Проректор по учебной работе и стратегическому развитию института Елена Антонова, акцентируя внимание на качество образовательной деятельности по юридическим профилям, указала, что мы все так или иначе причастны к праву, юриспруденции, занимаемся осмыслением права, пониманием его сути.

 

Активное участие в обсуждении вопросов о роли права в современном обществе и проблем качества подготовки юристов приняли участие заведующие кафедрами юридического факультета, профессор Николай Петренко и профессор Михаил Демидов, а также студенты юридического факультета.

Деканат юридического факультета ЧКИ РУК всем юристам желает благополучия, творческого вдохновения и новых достижений в профессиональной деятельности!


Возврат к списку