Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Интересная беседа студентов с сотрудником Прокуратуры - специалистом-практиком

Интересная беседа студентов с сотрудником Прокуратуры - специалистом-практиком


03.12.2021

3 декабря состоялась беседа студентов института с сотрудником Прокуратуры Чувашской Республики – старшим помощником прокурора Сергеем Алексеевым на тему: «Незаконный оборот наркотических средств. Основания для привлечения к уголовной ответственности».

Оборот наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации осуществляется в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации. Главным инструментом обеспечения соблюдения установленных государством норм и правил является ответственность за их нарушение. 

Сергей Витальевич остановился на разъяснении студентам следующих вопросов:
- Что такое наркотические средства?
- Что такое незаконное потребление наркотических средств?
- Какие виды ответственности существуют за незаконный оборот наркотических средств?
- Что делать с приобретенными наркотиками, если гражданин решил «завязать» с ними?

Беседа сотрудника Прокуратуры оказалась для студентов не просто информационным сообщением: она была очень интересной потому что сопровождалась разъяснительными комментариями, конкретными примерами из практики работы.

Беседы, как показывает обратная связь со студентами, будут очень востребованными молодежью, а информация, которую доносят выступающие, будет восприниматься студентами очень серьезно прежде всего в том случае, если перед ними выступают специалисты-практики. Это было в очередной раз доказано сегодня.

 

Возврат к списку