Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тренинг в преддверии круглого стола для старост учебных групп

Тренинг в преддверии круглого стола для старост учебных групп


04.12.2021

3 декабря в институте проведен тренинг со старостами учебных групп студентов на тему: «Формирование лидерских качеств старост учебных групп».

Актуальность проведения тренинга заключалась в следующем. Как известно, староста учебной группы является промежуточным звеном между студентами и руководством института, выполняет некоторые административные функции и несёт ответственность за свою учебную группу. Деятельность старосты сопутствует процессу социализации студентов: активному усвоению социокультурного опыта, способствующего становлению субъектности личности, раскрытию собственной сущности и мира культуры студента. Положительными сторонами своей деятельности старосты отмечают повышение мотивации к учёбе, развитие лидерских качеств и ответственности, получение информации из первых рук, общение с коллективом, повышение интереса к общественной жизни, развитие доверия к окружающим, получение опыта работы управленца. Именно поэтому староста учебной группы должен выступать в качестве лидера.

В процессе тренинга использованы инструменты, позволяющие актуализировать необходимость взаимодействия студентов, обучающихся на программах среднего профессионального и высшего образования института, использования передового опыта работы старост-лидеров в практике работы старост учебных групп.

В ходе тренинга все старосты убедились в том, что умение работать с группой, организаторские способности и влияние на окружающих считаются наиболее важными качествами старост – лидеров.

 

Возврат к списку