Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЧКИ РУК принял участие в конференции «ЭКОТУРИЗМ КАК ДРАЙВЕР МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ»

ЧКИ РУК принял участие в конференции «ЭКОТУРИЗМ КАК ДРАЙВЕР МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ»


09.12.2021

9 декабря 2021 г. состоялась I Международная научно-практическая конференция «ЭКОТУРИЗМ КАК ДРАЙВЕР МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ».

Конференцию организовал Камчатский филиал Российского университета кооперации. Открыла мероприятие директор Камчатского филиала Российского университета кооперации, доктор экономических наук, профессор Татьяна Проценко. С приветственным словом к участникам обратились Ринат Файзулин, начальник отдела познавательного туризма ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»; Алексей Юрков, заместитель министра – начальник управления государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края; Светлана Пегова, заместитель министра Туризма Камчатского края; Никита Петренко, член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций; Владимир Рыбалов, представитель проекта «Парк Три Вулкана».

Основными направлениями конференции были такие темы, как туристско-рекреационные ресурсы и современные тенденции развития экотуризма в регионах России и зарубежных странах; современное состояние, проблемы и перспективы развития традиционных и инновационных видов туризма; краеведение как ресурс внутреннего экотуризма, экономика и организация деятельности предприятий индустрии туризма и гостеприимства; туризм на территориях с особыми условиями природопользования; информационные, коммуникационные и маркетинговые технологии в индустрии экотуризма и гостеприимства; механизмы реализации государственной политики по совершенствованию туристской деятельности; историко-культурное наследие как ресурс развития туризма.

Доцент кафедры экономики и информационных технологий Чебоксарского кооперативного института РУК, к.э.н., доцент Татьяна Лебединцева выступила на конференции в режиме видеоконференцсвязи с докладом на тему «Россия на международном рынке туризма».

    

Возврат к списку