Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Староста – студенческий лидер» – старосты убедились на все 100

«Староста – студенческий лидер» – старосты убедились на все 100


11.12.2021

На днях состоялся круглый стол «Староста – студенческий лидер» со старостами учебных групп института.

В работе круглого стола участвовали старосты учебных групп всех курсов, поэтому для старост-первокурсников было очень интересно выслушать опыт работы старост-старшекурсников. А небольшой опрос в ходе мероприятия позволил всем его участникам сделать вывод о том, что работа старосты дает ему самому положительные результаты:
- повышение мотивации к учебе,
- развитие лидерских качеств и ответственности,
- получение информации из первых уст,
- общение с коллективом,
- повышение интереса к общественной жизни,
- развитие доверия к окружающим,
- получение опыта работы руководителя.

 

Старосты также выделили наиболее важные качества, которыми должен обладать староста учебной группы: умение работать с группой, организаторские способности, влияние на окружающих. Исходя из этого, студенты-старосты еще раз подчеркнули важность наличия у себя лидерских качеств, которые позволят сформировать навыки межличностного общения, аналитического мышления, коммуникативные навыки, навыки принятия управленческих решений, высокий эмоциональный интеллект. Все это пригодится нынешним старостам-будущим выпускникам и поможет им быстро адаптироваться к рабочей обстановке после окончания вуза, а самое главное – использовать приобретаемые компетенции в практике работы старосты, влияя самым положительным образом на каждого студента своей учебной группы, делая группу все более дружной и успешной.

Старосты еще раз получили информацию о конкурсах, проводимых институтом, на выявление лучшей учебной группы и лучшего старосты и полностью убедились в том, что формирование и реализация лидерских качеств старосты приносит успех не только самому старосте, но и всей учебной группе. Есть к чему стремиться!

 

 

Возврат к списку