Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Институт – участник образовательного интенсива по профилактике деструктивных явлений в молодежной среде

Институт – участник образовательного интенсива по профилактике деструктивных явлений в молодежной среде


16.12.2021

15 декабря начальник отдела по воспитательной работе Чебоксарского кооперативного института РУК Людмила Дмитриева приняла участие в образовательном интенсиве, организованном администрацией г. Чебоксары. Тематика интенсива была связана с актуальностью профилактики деструктивных явлений, терроризма и экстремизма в молодежной среде.

В мероприятии принимали участие проректоры по воспитательной работе вузов, заместители директоров по воспитательной работе колледжей и техникумов Чувашской Республики, заместители директоров школ по воспитательной работе, педагоги-психологи и социальные педагоги.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступали глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова. В качестве спикеров в мероприятии приняли участие представители структур правоохранительных органов, сфера профессиональной деятельности которых связана с решением обозначенной проблемы.

Тематика весьма актуальная, злободневная. Ее совместное обсуждение представителями образовательных организаций высшего, среднего профессионального образования, общеобразовательных школ, правоохранительных органов, как отметили все участники мероприятия, должно сыграть важную роль в реализации разработанных во время интенсива путей решения назревших задач в сфере результативной профилактики деструктивных явлений, терроризма и экстремизма в молодежной среде.

 

 

Возврат к списку