Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студентка ЧКИ РУК - стипендиат главы администрации г. Чебоксары

Студентка ЧКИ РУК - стипендиат главы администрации г. Чебоксары


16.12.2021

Студентке Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Марии Сыбатовой назначена стипендия на 2022 год главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи.

Именная стипендия главы администрации города Чебоксары назначается ежегодно с целью повышения роли одаренных и талантливых детей и молодежи в общественной жизни города Чебоксары и их материального поощрения за успехи в учебной, производственной, социальной, спортивной, культурной и научно-исследовательской деятельности. Такого вида стипендии - это не только мера поддержки талантливой и целеустремленной молодежи, но и дополнительный стимул для студентов, ведущих активную научную и творческую жизнь.

Студентка 4 курса юридического факультета института Мария Сыбатова уже не раз становилась стипендиатом разных уровней: в 2020-2021 учебном году она стала стипендиатом Президента РФ, в 2020 и 2021 годах - стипендиатом Главы Чувашской Республики. И это лишь доказывает то, что Мария ведет активную и насыщенную студенческую жизнь. Мария Сыбатова с первого курса вовлечена в научную и творческую жизнь института. Она является победителем и призером не только республиканских конкурсов, олимпиад, фестивалей и конференций, но и конкурсов международного уровня. На XXII Международной студенческой научно-практической конференции «Наука. Юность. Творчество» Мария стала победителем в номинации «Лучшее теоретическое исследование»; во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов студентов и школьников «Логистика» заняла 1 место; в правовом онлайн-конкурсе «Богиня правосудия» удостоилась звания победителя в номинации Hard Skills, и т.д. Мария также вовлечена в творческую жизнь института, принимает активное участие в таких значимых для института мероприятиях, как «Посвящение в студенты», «Студенческая весна».

Мария Сыбатова: «Я благодарна родному Чебоксарскому кооперативному институту за то, что, обучаясь здесь, я получаю не только основательные знания и качественное высшее образование, но и возможность реализовать себя во всех сферах жизни: будь то наука, или творчество. Хочется выразить особую благодарность своим наставникам - преподавателям, которые всегда рядом, и протягивают руку помощи в любой ситуации, поддерживают и стимулируют развиваться и совершенствоваться. Студентам, особенно первокурсникам, хочется пожелать не стесняться, стараться принимать участие в разных мероприятиях и конкурсах. Ведь студенческая жизнь - это прекрасная пора возможностей!».

Поздравляем Марию Сыбатову с назначением стипендии главы администрации города Чебоксары для одаренных и талантливых детей и молодежи, и желаем новых научных открытий и дальнейших творческих успехов в жизни!

 

Возврат к списку