Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Иностранным студентам разъяснили о некоторых изменениях в правовом положении иностранных граждан в России

Иностранным студентам разъяснили о некоторых изменениях в правовом положении иностранных граждан в России


16.12.2021

16 декабря состоялась встреча иностранных студентов, обучающихся в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации, с представителями Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике.

Модератором встречи выступила проректор по учебной работе и стратегическому развитию Елена Антонова, также в мероприятии приняла участие начальник отдела правовой и кадровой работы Наталья Александрова. Многие иностранные студенты подключились к встрече в онлайн-режиме.

Представители Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике - начальник отдела разрешительно-визовой работы Вероника Алексеева и инспектор по особым поручениям отдела иммиграционного контроля Анастасия Лаврентьева - в режиме видеоконференцсвязи провели разъяснительную беседу со студентами о некоторых изменениях в законодательстве относительно пребывания иностранных граждан на территории России. Речь шла об изменениях в Федеральном Законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» с 29.12.2021 г.; об обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографировании и медицинском освидетельствовании иностранных граждан; об ответственности за несоблюдение иностранными студентами законодательства Российской Федерации.

В завершении встречи представители Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике ответили на волнующие иностранных студентов вопросы, касающиеся их пребывания и деятельности на территории России.

 

Возврат к списку