Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мы – против террора

Мы – против террора


16.12.2021

«Мы - против террора» - под таким названием сегодня прошел круглый стол, участниками которого стали студенты, преподаватели филиалов Российского университета кооперации и представители правоохранительных органов.

Сетевое мероприятие было организовано в режиме онлайн. Отличительной особенностью круглого стола стало выступление по актуальной теме не только преподавателей вуза и сотрудников правоохранительных органов, но и студентов из Калининградского филиала, Башкирского, Волгоградского, Поволжского, Краснодарского, Саранского кооперативных институтов (филиалов) Российского университета кооперации. Студенты обосновали актуальность рассматриваемой проблемы, представили статистику последствий актов террористической направленности, совершенных в регионах присутствия филиалов университета.

Открыл круглый стол заведующий кафедрой уголовного права и судопроизводства Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Игорь Федоров, кандидат юридических наук, доцент, который охарактеризовал степень уголовной ответственности молодежи за совершаемые террористические деяния. Представитель Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике Дмитрий Афанасьев обратил внимание студентов на рассмотрении вопросов влияния на молодежь идей террористических организаций и на то, как не подвергнуться такому влиянию.

В выступлениях всех спикеров подтверждалось то, что терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем. Терроризм является источником риска и угроз для общества в целом и для каждого отдельного человека. В связи с этим формирование антитеррористической идеологии, антитеррористических знаний, необходимых для обеспечения личной и общественной безопасности, является важнейшей задачей, стоящей перед современным российским обществом. Одной из главных задач формирования антитеррористической идеологии является профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде.

    

Возврат к списку