Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
С первой попытки – в призеры. Студенческий театр

С первой попытки – в призеры. Студенческий театр


19.12.2021

Для студенческого театра института «Пентакль» попасть с первой попытки в призеры – высокое достижение.

Студенческий театр принял участие в Республиканском этапе театрального фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Студенческая труппа подготовила театральное представление (спектакль) «Переулок грязной чистоты» по мотивам рассказа А.П. Чехова «Припадок» и повести А.И. Куприна «Яма», и продемонстрировала его перед профессиональным конкурсным жюри. Члены жюри высоко оценили уровень постановки спектакля и уровень актерского мастерства студентов. Вся труппа конкурсного спектакля состоит только из студентов, обучающихся на программах высшего и среднего профессионального образования. Студенты-актеры настолько точно и четко прониклись содержанием рассказа и повести известных писателей, что роли, сыгранные ими, выглядели довольно-таки профессионально. И, безусловно, большое значение в подготовке спектакля играет работа режиссера-постановщика – Кирилла Корсакова.

Кирилл Корсаков, режиссер спектакля студенческого театра института «Переулок грязной чистоты», является выпускником Казанского государственного института культуры и искусств. И это говорит о многом. Свои профессиональные компетенции Кирилл с большим удовольствием реализовывал, работая со студентами Чебоксарского кооперативного института. Результат работы режиссера со студенческим театром «Пентакль» - попадание спектакля в тройку призеров с самого первого участия института в Конкурсе. И это – очень удачная попытка как для наставника-режиссера, так и для студенческого коллектива! Такой результат является свидетельством проявления студентами многих сформированных универсальных и общих компетенций, которые так важны для будущей профессиональной деятельности и карьерного роста нынешних студентов – будущих выпускников.

В состав труппы спектакля «Переулок грязной чистоты» входят следующие студенты: Бутырнов Кирилл, Бычкова Анастасия, Иванова Юлия, Куликов Виталий, Мирзабеков Умарбек, Родина Богдана, Рыбакова Виктория, Садовская Софья, Сенькова Ксения, Сергеева Наталья, Тимофеев Семен, Уривалов Максим, Чернышева Софья.

В настоящее время студенты-актеры готовятся принять в свой коллектив новых студентов, для которых на днях пройдет кастинг.

 

Возврат к списку