Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сетевое мероприятие «Мы выбираем жизнь без наркотиков»

Сетевое мероприятие «Мы выбираем жизнь без наркотиков»


21.12.2021

21 декабря в Чебоксарском кооперативном институте РУК была организована беседа по антинаркотической тематике «Мы выбираем жизнь без наркотиков». Мероприятие проведено в онлайн-формате.

Спикером мероприятия выступила врач - психиатр-нарколог БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии – Лидия Григорьева.

К участию в мероприятии подключились студенты Чебоксарского, Башкирского, Поволжского, Краснодарского, Саранского кооперативных институтов (филиалов) Российского университета кооперации, Головной вуз, студенты Ижевского филиала, а также школьники образовательных организаций Чувашской Республики. Общее количество участников мероприятия превысило 700 чел.

Цель проведения беседы – формирование у обучающихся отрицательного отношения к наркотическим средствам, воспитание у обучающихся чувства собственного достоинства и уважительного отношения к себе и своему здоровью.

 

В ходе беседы Лидия Анатольевна рассказала студентам и школьникам о пагубном влиянии наркотиков на здоровье человека, о моральной и духовной деградации личности. Обсуждались вопросы ответственности за собственную жизнь и будущие поколения, а также последствия употребления наркотических, психотропных и одурманивающих веществ. Важная роль в беседе была отведена мерам борьбы с депрессией и плохим настроением без алкоголя и наркотических средств. Психиатр-нарколог приводила примеры из собственной практики, которые очень заинтересовали участников мероприятия. Лидия Анатольевна ответила на все задаваемые участниками мероприятия вопросы.

В завершении беседы студенты Чебоксарского кооперативного института, находившиеся во время беседы в одной аудитории с врачом – психиатром-наркологом, поблагодарили Лидию Анатольевну аплодисментами за очень доходчивое изложение темы.

    

Возврат к списку