Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЧКИ РУК принял участие на заседании молодежного комитета «Хастар» в ЧНК

ЧКИ РУК принял участие на заседании молодежного комитета «Хастар» в ЧНК


23.12.2021

Пресс-секретарь Чебоксарского кооперативного института РУК Алена Гаврилова приняла участие в заседании молодежного комитета «Хастар» при Чувашском национальном конгрессе.

Заседание молодежного комитета «Хастар» состоялось 22 декабря 2021 г. в Чувашском национальном конгрессе. В мероприятии приняли участие не только молодые люди из городов и районов Чувашской Республики, которым близка тема популяризации чувашского языка и сохранения культурных ценностей чувашского народа, но и из соседних регионов.

Участников мероприятия приветствовал президент Чувашского национального конгресса Валерий Клементьев. Валерий Леонидович ознакомил молодежь с деятельностью Чувашского национального конгресса, рассказал о реализованных проектах и проведенных за последнее время Чувашским национальным конгрессом мероприятиях. Пожелав успешной и продуктивной работы, президент ЧНК выразил надежду на благотворное сотрудничество молодежи и Чувашского национального конгресса в развитии и популяризации Чувашии и чувашской культуры.

В ходе заседания также состоялись выборы председателя молодежного комитета «Хастар», обсуждались и намечались планы на ближайшее будущее.

Чувашский национальный конгресс является российской межрегиональной общественной организацией, объединяющей национально-культурные автономии, объединения и ассоциации, существующие в местах проживания чувашей не только в России, но и в зарубежных странах. ЧНК образован на первом съезде (8-9 октября 1992 г.) в Чебоксарах, проведенном по решению Верховного Совета Чувашской Республики.

 

Возврат к списку