Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялось заседание Ученого совета

Состоялось заседание Ученого совета


29.12.2021

28 декабря 2021 г. в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялось последнее заседание Ученого совета в этом году.

Заседание началось с торжественного момента. Ректор института Валерий Андреев и председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом и вручили награды - памятные юбилейные медали «Центросоюз. 190 лет Потребительской кооперации» сотрудникам и ветеранам Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, также грамоты и благодарственные письма студентам института.

 

Далее состоялось рассмотрение вопросов повестки дня. Об итогах приема студентов на заочную форму обучения на 2021/2022 учебный год и задачах по организации и обеспечению набора в 2022 году выступил начальник отдела продвижения образовательных услуг и профориентационной работы Павел Тигин. В выступлении было отмечено, что для выполнения задач по обеспечению набора в 2022 году отделом продвижения образовательных услуг и профориентационной работы совместно с факультетами, кафедрами, с Центром дополнительного образования и другими структурными подразделениями института проводится работа по профессиональной ориентации потенциальных поступающих. С начала 2021/2022 учебного года еженедельно проводятся мероприятия просветительского характера «Суббота в кооперативном» и онлайн-олимпиадный марафон по общеобразовательным дисциплинам.

 

Декан юридического факультета Михаил Иванов, декан факультета экономики и управления Марина Андреева и главный специалист колледжа Людмила Тюнтерова довели до присутствующих информацию о трудоустройстве выпускников института 2020/2021 учебного года. Было замечено, что в целях повышения эффективности трудоустройства выпускников и выработки действенного механизма, обеспечивающего взаимосвязь между работодателями и институтом, ведется непрерывный процесс взаимодействия института с предприятиями Чувашской Республики. Также для содействия трудоустройству студентов и выпускников в социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Практика и трудоустройство ЧКИ РУК», где размещается актуальная информация о предложениях работодателей и имеющихся вакансиях на предприятиях.

 

По третьему вопросу повестки дня о деятельности факультета экономики и управления и перспективах развития выступила декан факультета Марина Андреева. Факультет экономики и управления осуществляет обучение по программам бакалавриата и магистратуры, ведет активную научную деятельность. Подготовка студентов осуществляется по 8 образовательным программам бакалавриата и 6 направлениям магистратуры. На сегодняшний день контингент обучающихся на факультете экономики и управления составляет 1544 студента. На факультете функционирует Центр подготовки волонтеров по реализации программ финансовой грамотности, успешно осуществляется научно-исследовательская работа. Марина Геннадьевна в своем докладе подчеркнула, что стратегическая цель развития факультета экономики и управления, как структурного подразделения института, заключается в обеспечении устойчивого и динамичного инновационного развития, обеспечивающего подготовку высококвалифицированных кадров системы потребительской кооперации, бизнес структур, органов государственной власти и местного самоуправления.

В ходе заседания Ученого совета были приняты решения и поставлены задачи по реализации обсужденных вопросов повестки дня.

  

 

Возврат к списку