Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стипендиат Главы Чувашии: Сергей Петров

Стипендиат Главы Чувашии: Сергей Петров


11.01.2022

Студент юридического факультета Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Сергей Петров стал стипендиатом Главы Чувашской Республики.

Сергей Петров поступил в Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации в 2018 году после окончания Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова. В течение всего периода обучения в институте проявляет себя как дисциплинированный, ответственный, исполнительный студент. Принимает активное участие в организации спортивных мероприятий института, сам участвует в спортивных соревнованиях. 

Сергей Петров является мастером спорта России с 2019 года по легкой атлетике, мастером спорта России по служебному двоеборью. В свободное от учебы время он тренируется, участвует в спортивных состязаниях, является победителем соревнований различных уровней. В период с сентября 2020 года по сентябрь 2021 года Сергей Петров был удостоен следующих наград:
- Диплом за 1 место в Чемпионате Чувашской Республики по легкой атлетике в помещении среди мужчин в беге на 1500 м;
- Диплом за 1 место в Чемпионате Чувашской Республики по легкой атлетике (кросс) среди мужчин 1998 г.р. и старше на дистанции 5 км;
- Диплом за 1 место в Чемпионате Чувашской Республики по легкой атлетике в чемпионате и первенстве района, XIVосеннем легкоатлетическом кроссе памяти мастера спорта СССР международного класса по легкой атлетике, чемпиона Универсиады, участника XX Олимпийских Игр Н.И. Пуклакова;
- Диплом за 1 место в Чемпионате Чувашской Республики по легкой атлетике (кросс) среди мужчин 1997 г.р. и старше на дистанции 5 км;
- Диплом за 1 место во Всероссийском дне бега «Кросс Нации» в группе «Мужчины 1998 г.р. и старше» на дистанции 3000 м;
- Диплом за 1 место в беге на 1500 мм в командном чемпионате России (г. Сочи);
- Диплом за 1 место в командном чемпионате России в составе команды Москвы среди команд суперлиги (г. Брянск);
- Диплом за 2 место в открытом чемпионате Москвы по легкой атлетике в беге на 1500 м;
- Диплом за 1 место в Чемпионате Чувашской Республики по легкой атлетике в дисциплине – бег на 5000 м – среди мужчин;
- Диплом за 1 место в Чемпионате Чувашской Республики по легкой атлетике в дисциплине – бег на 1500 м – среди мужчин.

Сергей проявляет активную гражданскую позицию: является членом студенческих общественных формирований – студенческого отряда «Поколение», студенческого спортивного клуба института, принимает участие в работе волонтерского центра института, организовывает встречи студентов с известными спортсменами.

Поздравляем Сергея Петрова с назначением специальной стипендии Главы Чувашии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2022 году, желаем реализации творческого потенциала и дальнейших спортивных достижений!

 

Возврат к списку