Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
13 января – День российской печати

13 января – День российской печати


13.01.2022

13 января в России отмечается День российской печати. Это праздник людей разных профессий – журналистов, редакторов, полиграфистов, создателей интернет-контента – всех, кто участвует в формировании информационного пространства.

Праздник учрежден постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. Он связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости». Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

Во все времена пресса была и остается главным посредником между властью и гражданами, выразителем общественных и личных мнений, источником полезной и актуальной информации. В день профессионального праздника желаем всем, кто причастен к этому профессиональному празднику, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть новости будут только хорошими, а информация всегда достоверной!

День российской печати в Центросоюзе: https://www.youtube.com/watch?v=lslfxE6R_yk

  

Возврат к списку