Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студентам - о коронавирусе, его профилактике и вакцинации

Студентам - о коронавирусе, его профилактике и вакцинации


14.01.2022

12 января в актовом зале состоялось собрание со студентами колледжа Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации старше 18 лет.

На собрании выступила заведующая поликлиникой БУ «Первая Чебоксарская городская больница имени П.Н. Осипова» Мария Иванова. Мария Мефодьевна в доступной форме, с использованием презентационных материалов, представила студентам информацию о новой коронавирусной инфекции. Объяснила об общей характеристике коронавируса, как он передается, а также симптомы и признаки заболевшего коронавирусом человека. Отметила важность того, что похожие симптомы встречаются и у заболевших гриппом или ОРВИ. Поэтому при обнаружении таких симптомов, как высокая температура; затрудненное дыхание; чихание, кашель и заложенность носа; боли в мышцах и в груди; головная боль и слабость; тошнота, рвота и диарея, необходимо обратиться к врачу для получения квалифицированной медицинской помощи и для исключения коронавируса. Также она рассказала о профилактических мерах защиты от коронавирусной инфекции и вакцинации.

 «Вакцина – единственное надежное средство профилактики вируса. Только пройдя вакцинацию мы сможем остановить передачу вируса и защитить себя от его тяжелых последствий», - подытожила свое выступление Мария Мефодьевна.

 

Возврат к списку