Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
С Днем аспиранта!

С Днем аспиранта!


21.01.2022

Сегодня, 21 января, в России отмечается праздник - День аспиранта.

Наука – источник знаний и прогресса. Полученные сведения применяются в изобретениях, технологиях, управлении для совершенствования жизни человека. Карьера молодого ученого начинается с прохождения аспирантуры. Именно аспирантура становится интересным этапом в становлении научной карьеры, временем экспериментов. Для чествования специалистов этого направления и создан этот профессиональный праздник.

Дата празднования Дня аспиранта связана с выходом в свет документов Совнаркома РСФСР, регламентирующих систему подготовки научных работников. Назывались эти документы «Положения о научных работниках вузов» и «Инструкции о порядке подготовки научных работников при НИИ и ВУЗах по прикладным, точным и естественным наукам». Оба документа увидели свет 21 января 1925 года.

Аспирантура является формой подготовки научно-педагогических и научных кадров в системе вузовского профессионального образования и предоставляет гражданам возможность повышения уровня образования, научной, педагогической квалификации на базе высшего профессионального образования.

Аспирантура Чебоксарского кооперативного института открылась в 1994 г. на основании приказа ректора Московского университета потребительской кооперации от 11.05.1994 № 66. В институте осуществляется прием на обучение в аспирантуре на очную и заочную формы обучения по направлениям: 38.06.01 Экономика и 40.06.01 Юриспруденция.

Поздравляем всех аспирантов с праздником - Днем аспиранта! Желаем научных побед, творческого любопытства и упорства в достижении поставленных целей.

 

Возврат к списку