Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Вице-премьер Правительства республики Владимир Степанов обсудил перспективы подготовки управленцев в сфере здравоохранения Чувашии

СМИ о нас: Вице-премьер Правительства республики Владимир Степанов обсудил перспективы подготовки управленцев в сфере здравоохранения Чувашии


22.01.2022

21 декабря вице-премьер Правительства Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов провел рабочую встречу с ректором Российского университета кооперации Алсу Набиевой и ректором филиала - Чебоксарского кооперативного института Валерием Андреевым.

Напомним, Министерство здравоохранения Чувашской Республики и Чебоксарский кооперативный институт в 2017 году заключили Соглашение о сотрудничестве. В рамках Соглашения руководители и заместители руководителей подведомственных Минздраву организаций проходят обучение по магистерским программам «Менеджмент в сфере здравоохранения» и «Стратегический менеджмент». С 2017 года обучение прошли 32 руководителя (заместителя) и 36 руководителей финансово-экономических отделов учреждений. В этом году обучение пройдет 12 руководителей.

«Руководитель медицинского учреждения - врач, но в большей степени он должен быть управленцем. А этих знаний в медицинских вузах не дают. Руководителю медорганизации необходимы знания по экономике и менеджменту именно в сфере здравоохранения. Хорошо, что у нас теперь есть такой ресурс. Эту работу нужно продолжать», - отметил министр здравоохранения.

Владимир Степанов поблагодарил руководство Российского университета кооперации за плодотворное сотрудничество и предложил распространить опыт подготовки управленцев в сфере здравоохранения в других регионах.

«Это очень хороший опыт, который наработан в Вашем регионе. Спасибо Вам за поддержку. Опыт Чувашии мы обязательно будем транслировать и с другими регионами отработаем», - заверила Алсу Набиева.

Первоисточник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики, 21 января 2022 г., https://medicin.cap.ru/news/2022/01/21/obuch 

 

Возврат к списку