Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: «МАРАФОНУ ШАГОВ» - ДА, ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ - НЕТ»

СМИ о нас: «МАРАФОНУ ШАГОВ» - ДА, ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ - НЕТ»


01.02.2022

Современные студенты на удивление многогранные и целеустремлённые личности. В этом убеждаешься каждый раз, когда знакомишься с ними поближе. Наша сегодняшняя собеседница - Мария Сыбатова, студентка 4-го курса юридического факультета Чебоксарского кооперативного института. Она финалист Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова, серебряный призёр Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Учёный», стипендиат Президента Российской Федерации 2020/21 учебного года, стипендиат главы Чувашской Республики 2020, 2021, 2022 годов.

- Мария, чем вам нравится учёба в кооперативном образовательном учреждении?

- Учёба в Чебоксарском кооперативном институте мне нравится тем, что в рамках учебной деятельности студентам предоставляется огромное количество дополнительных направлений для реализации своего потенциала. Я благодарна за всестороннюю помощь и поддержку со стороны преподавательского состава и администрации. Я участвую в научно-практических конференциях, интеллектуальных играх и конкурсах в рамках научной деятельности, а также в творческих мероприятиях, которые охватывают «Студенческую весну», «Посвящение первокурсников в студенты» и различные спортивно-танцевальные состязания.

- Расскажите о ваших увлечениях, хобби, творчестве.

- Моим увлечением являются танцы. Это своего рода эмоциональная разрядка, которая поднимает настроение и раскрывает эмоции на уровне искусства. Также в последнее время начала активно увлекаться инвестированием, поскольку данная отрасль отлично помогает разобраться в определённых моделях экономического устройства и формирует пассивный доход.

- Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться в жизни успеха?

- На мой взгляд, ключевыми являются работоспособность, честность, инициативность. Также очень важно помнить о таких кооперативных ценностях, как взаимопомощь, справедливость и нравственность.

- В чём особенность современных молодых людей по сравнению со старшими поколениями?

- Современные молодые люди отличаются мобильностью и быстрой адаптивностью к стремительно меняющимся условиям.

 

- О чём вы мечтаете?

- Мечтаю я, наверное, как и все, о здоровье и счастье для своих близких.

- Самые яркие события последнего времени в вашей жизни...

- Одним из ярких событий за последнее время было выступление на театрализованном представлении в рамках «Посвящения первокурсников в студенты», а также получение двух стипендий - главы Чувашской Республики и главы администрации Чебоксар в 2022 году.

- Какие фильмы, книги можете порекомендовать?

- Моими любимыми книгами являются книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей» и книга Аллана и Барбары Пиз «Ответ» о методике достижения недостижимого. Также советую посмотреть документальный фильм «Стать Уорреном Баффетом».

- Каких правил здорового образа жизни придерживаетесь?

-Первое - это отсутствие вредных привычек, второе - здоровое и сбалансированное питание, третье - ежедневная физическая нагрузка в виде упражнений или «марафона шагов».

- Как планируете своё время, чтобы больше успевать?

- Заранее планирую перечень задач на определённый день, а также количество времени, которое уделяется на ту или иную задачу. Подобное планирование очень дисциплинирует и позволяет выполнить большее количество дел.

Подготовила Людмила Дмитриева

Первоисточник: Газета «Российская КООПерация», № 3 (1240), 27 января 2022 г.


Возврат к списку