Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты во вкусной теме в Международный день десерта

Студенты во вкусной теме в Международный день десерта


01.02.2022

Студенты Чебоксарского кооперативного института РУК с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе, который проводил в онлайн-формате головной вуз – Российский университет кооперации.

Преподаватели и обучающиеся Российского университета кооперации демонстрировали технологию приготовления десерта, а студенты института наслаждались возможностью увидеть, понять и запомнить простоту технологии приготовления очень вкусного изделия. Все оказывается легко и просто: только следуй правилам приготовления! В заключении мастер-класса студенты института даже поаплодировали ребятам из РУК за демонстрацию простой технологии приготовления: «Вот что значит профессионалы! Просто – супер!», - отметили студенты ЧКИ. А еще они выразили благодарность головному вузу за использование возможности сетевого взаимодействия и приобретения от такого сотрудничества достаточно хорошего эффекта: хотя студенты филиалов находятся далеко друг от друга, их участие в сетевых мероприятиях позволяет сформировать понимание масштаба университета, его владения и использования информационных технологий в коммуникативном взаимодействии студентов. И это – здорово!

Справочно. 1 февраля весь мир отмечает вкусный гастрономический праздник – Международный день десерта. Изначально 1 февраля отмечали как день рождения «кейк-попса». Именно с этой датой связано появление одного из необыкновенных десертов, который был придумал кондитером из Атланты Энджи Дадли в 2008 году. «Кейк-поп» от английского «cake pop», а дословно «торт на палке» – представляет из себя небольшие бисквитные пирожные в шоколадной глазури на палочке. По-русски говоря, это наша старая-добрая «картошка» в «модной упаковке». Стандартной формой этого изделия является шар, стилизованный под чупа-чупс.

Впервые кондитер в своём блоге предложила идею сделать чупа-чупс из теста, но подобная идея показалась многим нелепой. Однако позже кондитеры со всего мира стали придумывать различные вариации этого десерта, и он становился всё популярнее. Дадли даже выпустила книгу «Кейк-попы: подсказки, советы и рецепты» и начала проводить различные мастер-классы. Позже одна из сети кофеен купила у кондитера права на продажу её десерта в своих заведениях.

Сегодня же это один из самых популярных десертов в мире, и Россия не исключение.

 

Возврат к списку