Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Повышаем финансовую грамотность

Повышаем финансовую грамотность


10.02.2022

Преподаватели и студенты Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации принимают участие в вебинарах по инвестиционной грамотности «Грамотный инвестор».

С 26 января 2022 г. на всей территории России вышли эфиры вебинаров «Грамотный инвестор», которые продлятся до 22 апреля. На вебинарах слушатели знакомятся с принципами и инструментами инвестирования, получают представление о том, как выбрать стратегию инвестирования исходя из своих потребностей и целей, учатся оценивать риски, связанные с инвестированием, узнают, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.

Следует отметить, что в настоящее время ведется системная работа по внедрению основ финансовой грамотности на всех уровнях образования. Внедрение образовательных программ по повышению финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций в рамках учебных дисциплин, а также факультативные занятия и внеурочная деятельность предусмотрены Государственной подпрограммой «Повышение финансовой грамотности населения Чувашской Республики», утвержденной Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 414 от 24.07.2020.

 

Возврат к списку