Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Олимпийские чемпионы из Чувашии встретились со студенческой молодежью города Чебоксары

СМИ о нас: Олимпийские чемпионы из Чувашии встретились со студенческой молодежью города Чебоксары


11.02.2022

Встреча в Чебоксарском кооперативном институте была приурочена XXIV зимним Олимпийским играм (4-20 февраля 2022 года) и Году выдающихся земляков в Чувашии.

Мероприятие прошло в формате круглого стола, тема которого – «Спорт как инструмент развития потенциала будущего».

«Желаю победы всем нашим спортсменам в Олимпийских играх в Пекине. У России уже сейчас имеются награды, все мы болеем за наших спортсменов, желаем им всегда только самых высоких побед», - сказал ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев, отметив огромную роль спорта в реализации внутреннего потенциала и в формировании личности.

Приглашенными гостями круглого стола стали настоящие звезды спортивного сообщества:

- чемпионка мира и Европы, серебряный призёр Олимпийских игр в спортивной ходьбе, заслуженный мастер спорта России Олимпиада Иванова,

- олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по спортивной ходьбе, обладательница Кубков мира и Европы, многократная чемпионка СССР и России, заслуженный мастер спорта СССР Елена Николаева,

- участница двух Олимпийских игр по марафонскому бегу на 42 км 195 м, неоднократная победительница и призер первенств и чемпионатов России по легкоатлетическому кроссу, мастер спорта России международного класса Альбина Майорова,

- чемпион мира, чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР, неоднократный победитель международных соревнований по боксу, заслуженный мастер спорта СССР Валерий Львов.

 

Олимпийцы обратили внимание на то, что спорт и физическая культура не только формируют в человеке упорство, трудолюбие, характер и волю к победе, но и развивают такие качества, как ответственность, уважение, терпение и целеустремленность. Это те инструменты, которые нужны для достижения целей не только в спорте, но и в жизни. Спорт развивает коммуникации, международную дружбу, искренность отношений и доброжелательность между людьми, отметили именитые спортсмены.

В ходе круглого стола вспомнили представителей потребительской кооперации, который успешно занимаются и занимались спортом, демонстрировали отличные результаты. Среди них: Олег Пастухов, Татьяна Сергеева.

 

Круглый стол «Спорт как инструмент развития потенциала будущего» проведен в рамках сетевого взаимодействия в офлайн- и онлайн-форматах и перекликается с работой рабочей группы «Кооперативное движение». Благодаря этому в мероприятии смогли принять участие не только студенты и сотрудники чебоксарского института, но и представители филиалов Российского университета кооперации, представители Чувашпотребсоюза и кредитной потребительской кооперации России, а также школьники Моргаушской СОШ Чувашской Республики, которые поделились своими достижениями в спорте.

В качестве гостей из каждого филиала университета стали выдающиеся спортсмены, победители международных и всероссийских соревнований.

Первоисточник: Администрация Московского района города Чебоксары, 11 февраля 2022 г., https://mosk.cap.ru/news/2022/02/11/olimpijskie-chempioni-iz-chuvashii-vstretilisj-so-1

Возврат к списку