Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Чувашской Республике стартовал X Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

В Чувашской Республике стартовал X Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)


15.02.2022

X Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Чувашской Республики (далее – Чемпионат, соревнования) пройдет с 15 по 19 февраля на базах 11 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш и Цивильск. Организатор Чемпионата – Региональный координационный центр Движения «Ворлдскиллс» в Чувашской Республике при поддержке Минобразования Чувашии.

Цель проведения Чемпионата – выявление участников региональной сборной для участия в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Соревнования пройдут  на 18 площадках по 64 компетенциям для возрастной категории «16-22» и по 15 компетенциям для возрастной категории «16 лет и моложе».

В чемпионате примут участие 443 конкурсанта возрастной категории «16-22», 109 конкурсантов возрастной категории «16 лет и моложе» и 35 конкурсантов возрастной категории «50+». Оценивать работку конкурсантов будут около 580 экспертов.

В ходе чемпионата в очно-дистанционном формате пройдет обширная Деловая программа. Представители органов исполнительной власти, ведущих промышленных предприятий республики, а также некоммерческих организаций и образовательных учреждений обсудят реализацию мероприятий Дорожной карты развития Движения «Ворлдскиллс» в республике, различные активности юниорского направления, проведение демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в виде Независимой оценки квалификаций, организацию профориентационной работы, развитие молодежного предпринимательства, вопросы профессиональной подготовки и переподготовки кадров.

Также в ходе чемпионата в дистанционном формате будет реализована программа профориентационных мероприятий для посетителей в формате
Try-A-Skill («попробуй навык»). Ожидаемое число посетителей более 2000 чел.

Для организации Чемпионата будет задействован волонтерский корпус в количестве 300 чел.

Чемпионат проводится в соответствии с требованиями автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», требованиями правил техники безопасности и нормами охраны здоровья и окружающей среды с соблюдением всех рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, 15 февраля 2022 г., https://obrazov.cap.ru/news/2022/02/15/v-chuvashskoj-respublike-startoval-x-otkritij-regi

От редакции: В Чемпионате принимают участие и студенты Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК по компетенциям «Банковское дело» и «Бухгалтерский учет».
 

 


Возврат к списку