Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: В ЧКИ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ С УЧАСТИЕМ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ

СМИ о нас: В ЧКИ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ С УЧАСТИЕМ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ


17.02.2022

XXIV зимние Олимпийские игры привлекают внимание всего мира и тема спорта сейчас наиболее актуальна. В Чебоксарском кооперативном институте РУК в поддержку наших спортсменов на Олимпиаде провели круглый стол на тему «Спорт как инструмент развития потенциала будущего», где приняли чемпионы Олимпийских игр прошлых лет.

Открывая мероприятие, ректор Чебоксарского кооперативного института РУК Валерий Андреев отметил огромную роль спорта в реализации внутреннего потенциала и в формировании личности, и пожелал побед всем нашим спортсменам в Олимпийских играх в Пекине.

В работе круглого стола приняли участие: Олимпиада Иванова, серебряный призер Олимпийских игр в спортивной ходьбе, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России; Елена Николаева, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по спортивной ходьбе, обладательница Кубков мира и Европы, многократная чемпионка СССР и России, заслуженный мастер спорта СССР; Альбина Майорова, участница двух Олимпийских игр по марафонскому бегу на 42 км 195 м, неоднократная победительница и призер первенств и чемпионатов России по легкоатлетическому кроссу, мастер спорта России международного класса, выпускница Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации; Валерий Львов, чемпион мира, чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР, неоднократный победитель международных соревнований по боксу, заслуженный мастер спорта СССР.

Серебряный призер Олимпийских игр в спортивной ходьбе Олимпиада Иванова отметила, что у спорта существует глобальная социальная ответственность перед обществом, ведь он способен массово влиять на сознание людей. По мнению Олимпиады Владимировны, в сфере физкультуры и спорта сегодня недостаточно учить людей «бегать и прыгать», необходимо решать более сложные задачи. «Мы только сейчас подбираемся к спорту как к инструменту социального управления», - сказала она. 

 

Экспертной позицией по вопросам детского спорта поделилась участница двух Олимпийских игр Альбина Майорова. Альбина Геннадьевна считает, что детский спорт невероятно важен с точки зрения воспитания личности, а дети, приобщенные к спорту, становятся гражданами с четкими приоритетами. Также Альбина Майорова отметила необходимость формирования инфраструктуры для занятий спортом в разных городах России.

Участники мероприятия – заслуженные спортсмены обратили внимание на то, что спорт и физическая культура не только формируют в человеке упорство, трудолюбие, характер и волю к победе, но и развивают такие качества, как ответственность, уважение, терпение и целеустремленность. Это те инструменты, которые нужны для достижения целей не только в спорте, но и в жизни. Спорт развивает коммуникации, международную дружбу, искренность отношений и доброжелательность между людьми, отметили спортсмены.

Первоисточник: Электронная версия газеты «Российская кооперация», 11 февраля 2022 г., https://rkoop.ru/news/v-cheboksarskom-kooperativnom-institute-proshel-kruglyy-stol-s-uchastiem-olimp...

Возврат к списку