Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЧКИ РУК присоединяется к акции помощи беженцам

ЧКИ РУК присоединяется к акции помощи беженцам


24.02.2022

Сегодня, 24 февраля 2022 г., волонтеры Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации отвезли собранную в институте гуманитарную помощь в Региональный штаб Чувашской Республики.

С сегодняшнего дня в нашем институте идет сбор гуманитарной помощи для приезжающих беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Собранные средства первой необходимости и продукты волонтеры отвозят в Региональный штаб Чувашской Республики, находящийся на базе Ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике. Там в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ организована помощь нуждающимся: формируются волонтерские штабы и центры сбора гуманитарной помощи. Добровольцы оказывают помощь в пунктах временного размещения беженцев, распределении гуманитарной помощи, помогают в качестве педагогов и аниматоров для детей, автоволонтеров, а также для работы в штабе.

 

Напоминаем для тех, кто хочет оказать поддержку попавшим в беду беженцам из Луганской и Донецкой народных республик, в институте в кабинете 006 организован сбор гуманитарной помощи. Прежде всего, требуются вещи первой необходимости (средства гигиены для взрослых и детей, средства индивидуальной защиты, одноразовая посуда, постельные принадлежности, мелкая бытовая техника и т.д.) и продукты питания с длительным сроком годности без особых требований к хранению и транспортировке.

    

 

 

Возврат к списку