Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: ДЕРЕВЕНСКИЕ ИСТОРИИ ДЛЯ БУДУЩИХ КООПЕРАТОРОВ

СМИ о нас: ДЕРЕВЕНСКИЕ ИСТОРИИ ДЛЯ БУДУЩИХ КООПЕРАТОРОВ


22.02.2022

Ректор Чебоксарского кооперативного института РУК Валерий Андреев открыл в стенах института выставку картин Гули Кабиловой-Михайловой «Вдохновение».

На счету у Гули Кабиловой-Михайловой многочисленные персональные и коллективные выставки, организованные как в Чебоксарах, так и в Саратове, Самаре, Казани, Йошкар-Оле, Москве, Санкт-Петербурге. Она является выпускницей отделения живописи Художественного училища города Чебоксары, с 2005 года - член Союза художников России.

 

На выставке «Вдохновение» представлены работы автора, посвящённые самым простым вещам. «Самая многочисленная - серия «Деревенские истории». Она выполнена гуашью на плотной бумаге. Удивительным для меня было то, что акварель на улице собиралась в морозные узоры на бумаге. Если приглядеться, то можно их увидеть на некоторых работах. Это вдохновило меня на эксперименты», - поделилась своими мыслями автор выставки Гуля Кабилова-Михайлова.

Так как студенты в настоящий момент находятся на дистанционном обучении, открытие выставки они смогли посмотреть в режиме онлайн.

Первоисточник: Газета «Российская кооперация», № 6 (1243), 17 февраля 2022 г.


Возврат к списку