Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Участие в комиссиях - важная форма взаимодействия с кадровыми партнерами

Участие в комиссиях - важная форма взаимодействия с кадровыми партнерами


01.03.2022

Аттестационная комиссия при Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции систематически проводит квалификационные экзамены в целях оценки знаний, навыков и умений (профессионального уровня) гражданского служащего.

Активно принимают участие в работе этой комиссии заведующий кафедрой административного и финансового права Михаил Демидов и декан юридического факультета Михаил Иванов.

Такая форма взаимодействия с кадровыми партнерами является важной частью стратегического развития юридического факультета. В условиях активного развития национального законодательства и правоприменительной практики, профессорско-преподавательскому составу факультета необходимо расширение методик преподавания. Внедрение на этой основе различных нововведений в образовательный процесс для соответствия современным требованиям образовательных стандартов позволит каждому без исключения педагогу регулярно повышать профессиональную квалификацию. Кроме всего этого, знание насущных проблем у выпускников института в сфере формирования траектории дальнейшего образования, профессионального становления и их развития выступают реальными предпосылками для корректировки учебных планов по основным образовательным программам и формированию учебных курсов по приобретению дополнительных профессиональных компетенций.

 

При проведении квалификационного экзамена комиссия оценивает знания, навыки и умения (профессиональный уровень) гражданских служащих в соответствии с требованиями должностных регламентов гражданских служащих, сложностью и ответственностью работы, выполняемой гражданскими служащими, на основе экзаменационных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных качеств гражданских служащих, включая индивидуальное собеседование и тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по замещаемой должности гражданской службы.

 

Возврат к списку