Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ЧКИ РУК раскрыли секреты криминалиста

В ЧКИ РУК раскрыли секреты криминалиста


01.03.2022

1 марта 2022 года, в День экспертно-криминалистической службы системы МВД России, сотрудники кафедры криминологии и правоохранительных органов ЧКИ РУК провели мастер-класс «Секреты криминалистики».

Доцент Владимир Савельев рассказал о криминалистической технике и тактике, продемонстрировал универсальные чемоданы криминалиста. В ходе мастер-класса также были представлены устройство полиграфа и методика тестирования на нем.

 

Аудитория смогла не только воочию увидеть современное оборудование, применяемое криминалистами, но и испытать его самостоятельно. Участники мастер-класса с увлечением обнаруживали следы пальцев рук на различных поверхностях, изучали азы дактилоскопирования, учились отличать подлинные банкноты от фальшивых.

 

Используя лабораторный комплекс, изучали подлинность различных документов при помощи микроскопа в инфракрасном и ультрафиолетовом излучении. Применяя металлоискатели, выявляли металлические предметы, с помощью длиннофокусных объективов фотоаппарата с легкостью рассматривали мелкие предметы и изображения, находящиеся на далеком расстоянии.

 

Возврат к списку