Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Образованность и правовая культура – неотъемлемая черта выпускника юридического факультета

Образованность и правовая культура – неотъемлемая черта выпускника юридического факультета


02.03.2022

Высокая юридическая образованность и правовая культура являются неотъемлемыми качествами выпускника юридического факультета Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

Доказательством является то, что многие выпускники юридического факультета поступают на службу органов внутренних дел и, занимая различные должности, успешно трудятся в интересах обеспечения безопасности государства, законности и правопорядка. Этому способствует структура учебных дисциплин основных образовательных программ, реализуемых по направлениям подготовки «Юриспруденция», и приобретенные в процессе учебы профессиональные компетенции.

 

Кроме того, участие профессорско-преподавательского состава юридического факультета в работе аттестационных, квалификационных комиссий позволяют поддерживать требуемый уровень подготовки студентов. В частности, заведующий кафедрой правоохранительных органов и криминологии Михаил Кириллов 1 марта 2022 г. принял участие в работе очередного заседания аттестационной комиссии МВД по Чувашской Республике. Участие в работе комиссии позволяет более предметно ознакомиться с квалификационными требованиями к профессиональной подготовке сотрудников, и тем самым оперативно вносить коррективы в организацию и осуществление образовательной деятельности по подготовке магистров по программе «Правоохранительная и правозащитная деятельность». 

Безусловно, от активности научно-педагогического состава в научном сообществе, участия в работе кадровых партнеров напрямую зависят результаты образовательной деятельности юридического факультета, степень подготовленности выпускников к профессиональной деятельности в различных сферах правоприменительной деятельности.

 

Возврат к списку