Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРОФЕССОРА НИКОЛАЯ ИСМУКОВА С ЮБИЛЕЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРОФЕССОРА НИКОЛАЯ ИСМУКОВА С ЮБИЛЕЕМ!


02.03.2022

Уважаемый Николай Аверкиевич!

Профессорско-преподавательский состав и сотрудники, аспиранты
и студенты Чебоксарского кооперативного института (филиала)
Российского университета кооперации
сердечно поздравляют Вас с 80-летием!

Весь Ваш жизненный и профессиональный путь – достойный пример служения родному народу. Коллеги, последователи и ученики высоко ценят Вас как известного ученого, авторитетного наставника, увлеченного любимым делом человека.

В вузовском и научном сообществе Вы хорошо известны как высокопрофессиональный педагог и научный деятель, талантливый руководитель и замечательный человек с активной жизненной позицией. Ваш вклад в развитие отечественного образования и национальной культуры по достоинству отмечен высокими государственными наградами. Вы - Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики.

Успешно сочетая научную деятельность с литературным творчеством, Вы стали лауреатом Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства, лауреатом литературных премий имени Василия Митты и Марфы Трубиной, Вам присвоено почетное звание «Народный поэт Чувашии». 

По достоинству оценили Вашу многолетнюю общественную работу земляки, присвоив Вам звание Почетного гражданина Батыревского района Чувашской Республики.

Лучшей оценкой Вашего труда являются достижения Ваших учеников. Ваша искренняя любовь к философии и неиссякаемый научный энтузиазм для многих из них стали побудительным стимулом для того, чтобы связать свою судьбу с научными исследованиями и преподаванием философии, а Ваше заинтересованное отношение к судьбам людей позволило многим из них стать кандидатами и докторами наук.

Мы гордимся Вами и в день славного юбилея искренне желаем Вам счастья, здоровья и благополучия! Оставайтесь для окружающих примером оптимизма, доброты и философского подхода к жизни! Мира и добра Вам и Вашим близким!


Ректор,
доктор исторических наук, профессор                                                     В.В. Андреев

Председатель профкома,
доктор юридических наук, профессор                                                      Н.И. Петренко

 
 
 
 


Возврат к списку