Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кооперация живет, потому что у нее есть идеи

Кооперация живет, потому что у нее есть идеи


02.03.2022

Второй день предпринимательского трека Зимней школы менеджмента «Навыки лидеров» продолжил активную работу по подготовке бизнес-проектов команд - участников конкурса.

Руководителями бизнес-тренингов для подготовки ребят выступили Эльвира Гатина, руководитель центра проектных инициатив Казанского кооперативного института, кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономики и управления, тренер – консультант в сфере маркетинга, менеджмента, эффективных коммуникаций и Антон Артамкин, преподаватель Краснодарского кооперативного института, руководитель группы сетевого взаимодействия «Консорциум», программный директор Точки кипения Краснодар, представитель экспертной группы Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Краснодарском крае.

За сегодняшний день спикеры объяснили участникам, что такое форсайт сессии и краудфандинг, где можно взять идеи для своих проектов, а главное – на каких платформах можно попросить поддержки для их реализации. Особое внимание Антон Сергеевич уделил поиску идеи и почему так трудно не только что-то придумать, а и суметь это реализовать в реальной жизни. «Кооперация живет, потому что у нее есть идея», – дополнил свое выступление директор Точки кипения Краснодара.

 

В ходе бизнес-тренингов команды - участники Зимней школы получили возможность улучшить свои навыки распределения ролей в команде, сформировать и верифицировать предпринимательскую идею стартапа, а также сформулировать и оценить возможные риски и необходимые доработки своих проектов для его предоставления на итоговой защите в Центросоюзе РФ.

Команде из каждого филиала сегодня предоставили возможность чуть подробнее рассказать о своем проекте, чтобы остальные участники поделились своими мыслями, как его можно улучшить. В этом и заключается суть кооперативного движения.

Возврат к списку