Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СПС КонсультантПлюс - эффективный помощник в освоении юридической профессии

СПС КонсультантПлюс - эффективный помощник в освоении юридической профессии


04.03.2022

Решение задач оптимизации правоприменительной практики невозможно без кардинального наращивания образовательного потенциала студентов юридического факультета. Очевидным является то, что в рамках реализации учебного процесса студент юридического факультета постоянно сталкивается с необходимостью поиска и анализа правовой информации.

Эффективным помощником для наращивания прикладных компетенций у студента выступает устойчивое и расширяющееся взаимодействие юридического факультета со справочно-поисковой системой КонсультантПлюс. При прохождении практик, оказании бесплатной правовой помощи социально не защищенным группам населения студентами в юридической клинике она идеально подходит под решение абсолютно всех юридических задач. Студенту важно не просто найти документы по интересующему вопросу, но и получить разъяснения, узнать порядок действий по ситуации, выявить спорные моменты, а также в удобном виде сохранить результаты работы с найденными документами. Об этих и других вопросах шла речь на семинарском занятии, организованном 3 марта руководством института и региональным отделением СПС КонсультантПлюс для первокурсников института.

 

Справочно. Справочно-поисковая система КонсультантПлюс направлена на удобный, быстрый поиск и анализ такой правовой информации, как законодательство, судебные решения, разъяснения экспертов и аналитические материалы по широкому кругу вопросов. Информационная система удобна и интуитивно понятна в использовании. Все информационные банки разбиты на 9 основных разделов: законодательство, судебная практика, финансовые консультации, комментарии законодательства, формы документов, законопроекты, международные правовые акты, правовые акты по здравоохранению, технические нормы и правила.

Возврат к списку