Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Цифровая трансформация образования - наша реальность

Цифровая трансформация образования - наша реальность


04.03.2022

3 марта 2022 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки состоялась совместная ИТ – конференция Форт Диалог и DIGIS - «Цифровая трансформация образования».

Организаторами конференции выступили Группа компаний «Форт Диалог» - одна из крупнейших российских региональных компаний, работающих в сфере системной интеграции и Группа компаний DIGIS - крупнейший дистрибьютор профессионального AV-оборудования, мультимедийных решений для образования и бизнеса.

На мероприятии были представлены решения по оснащению образовательных учреждений, инструменты расширенной реальности, комплексная линейка по обучению робототехнике от детского сада до ВУЗа. С представителями учебных заведений были проведены обучающие мастер-классы, с демонстрацией возможностей оборудования.

 

В конференции принял участие специалист по информатизации учебного процесса Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК Ильяс Салихов. Знакомство с новинками образовательной и промышленной робототехники, адаптивного и гибридного обучения, возможностями организации медиа-классов, обучение при помощи «умных кубов» позволят в дальнейшем сделать образовательный процесс более интерактивным, современным и увлекательным для обучающихся.

Проведение подобных мероприятий позволяет глубже погрузиться в новейшие технологии информатизации образовательного процесса.

 

Возврат к списку