Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Команда ЧКИ РУК защитила бизнес-проект

Команда ЧКИ РУК защитила бизнес-проект


04.03.2022

3 марта 2022 г. в Российском университете кооперации состоялась защита стартапов участников предпринимательского трека зимней школы менеджмента «Навыки лидеров».

Команда Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации представила на конкурс бизнес-проект на тему «Антикризисное управление. Предотвращение банкротств производственных и потребительских кооперативов». Руководителем стартапа является начальник отдела по научной работе ЧКИ РУК Ольга Городнова, в команде – редактор научного отдела Татьяна Лазарева, магистрант направлений «Юриспруденция» и «Экономика» Юлия Соколова, аспиранты направления «Юриспруденция» Инга Вазикова и Лариса Львова. Проект, направленный на разработку стратегии предотвращения банкротств посредством финансовых и правовых инструментов с целью социальной поддержки населения региона и развития потребительской кооперации, получил поддержку Чувашпотребсоюза и Марпотребсоюза. Основные цели проекта: разработка стратегии предотвращения банкротств посредством финансовых и правовых инструментов с целью социальной поддержки населения региона и развития производственной и потребительской кооперации как меры обеспечения экономической безопасности России; создание инструмента многомерной оценки (не только количественной, но и экспертной) показателей экономической эффективности деятельности предприятий кооперативного сектора экономики, вовлечение молодежи в проект с целью популяризация кооперативного образования и хозяйствования на селе; научно-практическое обоснование значимости развития кооперации Чувашской Республики и Российской Федерации: проблемы и перспективы

 

Конкурсная комиссия под председательством Дмитрия Зубова, Председателя Совета Центросоюза Российской Федерации и Алсу Набиевой, ректора Российского университета кооперации, высоко оценила представленные на конкурс  стартапы и отметила, что каждый бизнес-проект достоин инвестиционной поддержки.

Поздравляем команду Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК с успешной защитой бизнес-проекта «Антикризисное управление. Предотвращение банкротств производственных и потребительских кооперативов»!

 

 

Возврат к списку