Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мобильный «десант» кооперативного на профориентационной работе

Мобильный «десант» кооперативного на профориентационной работе


11.03.2022

Профориентация - это многоаспектная, целостная система научно-практической деятельности профессорско-преподавательского состава, направленная на подготовку выпускника общеобразовательной школы к выбору профессии исходя из его склонностей и потребностей, через формирование готовности к самостоятельной активности и адаптивности к динамике профессий.

Профессорско-преподавательский состав юридического факультета Чебоксарского кооперативного института РУК, понимая, что профориентационная работа сосредоточена как на привлечении абитуриентов, так и на содействии в трудоустройстве выпускников, систематически обращается к выполнению первоочередной задачи — как привлечь к поступлению в институт достаточное количество заинтересованных абитуриентов.

 

Для более полного и доступного информирования абитуриентов о направлениях подготовки, возможностях и перспективах трудоустройства был сформирован мобильный «десант» в качестве активной и эффективной формы профориентационной работы с выездом в Цивильскую СОШ №1 им. М.В. Силантьева. В состав группы вошли начальник отдела продвижения образовательных услуг и профориентационной работы Павел Тигин, доцент кафедры криминологии и правоохранительных органов Владимир Савельев и студенты 1 и 2 курсов юридического факультета.

 

Доцент Владимир Савельев в мастер-классе по криминалистике показал особенности применения технических средств, продемонстрировал возможности «детектора лжи» на практике, чем вызвал неподдельный интерес учащихся к юридической профессии. Очевидно то, что проводимые преподавателями мастер-классы играют большую роль в профессиональной диагностике учащихся. Они помогают индивидуально оценивать компетенции, рекомендовать конкретные направления учебы, планировать профессиональную карьеру.

 

Возврат к списку