Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
У юристов - Государственная итоговая аттестация

У юристов - Государственная итоговая аттестация


15.03.2022

Государственная итоговая аттестация является обязательной частью образовательной программы высшего образования и организуется для всех студентов выпускных курсов.

На юридическом факультете Чебоксарского кооперативного института РУК для студентов-выпускников очно-заочной формы обучения началась горячая пора: идет Государственная итоговая аттестация. Определены члены государственной аттестационной комиссии. В составе комиссии будут работать как представители кадровых партнеров, так и профессорско-преподавательский состав юридического факультета. Сформированы учебные группы, утвержден график прохождения аттестации.

 

ГИА проводится в два этапа. Сначала студенты сдают теоретический экзамен, далее следует защита выпускных квалификационных работ. Нормативными документами предусмотрено, что к ГИА допускается студент, в полном объеме выполнивший учебный план и не имеющий академической задолженности по всем элементам образовательной программы. К защите ВКР допускаются лица, успешно сдавшие все государственные экзамены и представившие в установленный срок ВКР с отзывом руководителя.

 

Как замечает председатель комиссии Александр Гаврилов, первые дни испытаний показали неплохие результаты. Несмотря на присутствие волнения, студенты достойно отвечают как на основные, так и на дополнительные вопросы, неплохо ориентируются в правоприменительной практике.

Ни пуха Вам, уважаемые выпускники!

Возврат к списку