Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Чебоксарах сотрудники полиции привлекли к ответственности гражданина за дискредитацию Вооружённых сил РФ

В Чебоксарах сотрудники полиции привлекли к ответственности гражданина за дискредитацию Вооружённых сил РФ


15.03.2022

Судом правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 35 тысяч рублей.

В Чебоксарах 48-летний местный житель в центре города развернул плакат с надписью, содержание которой дискредитировало использование Вооружённых сил Российской Федерации.

Данное правонарушение было выявлено и пресечено сотрудниками полиции. В отношении правонарушителя составлен протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации её граждан, поддержания международного мира и безопасности». Для рассмотрения материалы направлены в суд.

Судьёй Ленинского районного суда города Чебоксары мужчина признан виновным в совершении правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 35 тысяч рублей.

МВД по Чувашской Республике напоминает, данная статья внесена Федеральным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 4 марта текущего года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 000 рублей. 

Первоисточник: Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, 14 марта 2022 г., https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/ 

Возврат к списку