Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беседа прокурора со студентами

Беседа прокурора со студентами


17.03.2022

17 марта была организована лекция для студентов юридического факультета об особенностях прокурорского надзора за исполнением экологического законодательства.

Беседу провела прокурор отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Елена Куликова.

 

Елена Сергеевна проинформировала студентов о том, что прокурорский надзор в сфере экологии – это система мер в области охраны окружающей среды. Главными задачами прокурора являются: проверка выполнения программ по охране окружающей среды, выявление нарушений экологических требований, при подготовке, принятии и реализации решений о развитии хозяйственной деятельности, проверка выполнения экологопользователями норм и правил по технологии ведения работ, связанных с природопользованием (порядок использования природных ресурсов – землепользование, недропользование, водопользование, лесопользование, пользование животным миром). Также сотрудник прокуратуры поделилась опытом проведения надзорных проверок соблюдения законности в сфере экологии.

 

Возврат к списку