Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Цикл бесед в рамках проекта «В патриотизме молодежи – будущее России»

Цикл бесед в рамках проекта «В патриотизме молодежи – будущее России»


18.03.2022

В Чебоксарском кооперативном институте (филиале) РУК продолжается проведение бесед со студентами в рамках проекта «В патриотизме молодежи – будущее России».

Проект реализуется в целях формирования у молодежи духовно-нравственных ценностей, верности конституционному долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности. Беседу проводят преподаватели института, которые доносят до студентов смысл и содержание патриотизма, самоотверженности и преданности как наивысшего долга перед нашей Родиной.

 

Патриотизм является нравственной основой жизнеспособности государства и выступает в качестве важного внутреннего мобилизующего ресурса развития общества, активной гражданской позиции личности, готовности ее к самоотверженному служению своему Отечеству. Патриотизм как социальное явление – цементирующая основа существования и развития любых наций и государственности. В патриотизме гармонично сочетаются лучшие национальные традиции народа с преданностью к служению Отечеству. Патриотизм неразрывно связан с интернационализмом, чужд национализму, сепаратизму и космополитизму.

Возврат к списку