Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Юридический факультет и профориентационная работа

Юридический факультет и профориентационная работа


21.03.2022

Юриспруденция, как известно, является древней наукой, поэтому нет ничего удивительного в том, что правоприменительная деятельность как никогда востребована и сегодня.

Тем не менее, многие молодые люди еще недостаточно знают о конкретных особенностях той или иной профессии, не всегда учитывают свои склонности, соответствие требованиям сферы профессиональной деятельности. В этой части посещение средних общеобразовательных учебных организаций преподавателями юридического факультета можно считать определенным подспорьем для создания благоприятных условий по свободному и осознанному выбору абитуриентами будущей профессиональной деятельности.

 

С целью популяризации и распространения правовых знаний в области правоприменительной деятельности и оказания помощи в осознанном профессиональном самоопределении учащихся мобильная группа профессорско-преподавательского состава юридического факультета Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК посетила Янтиковскую и Турмышскую средние общеобразовательные школы Янтиковского района.

 

Декан юридического факультета Михаил Иванов подробно рассказал о деятельности института, о правилах приёма, затем с удовольствием ответил на интересующиеся вопросы и пригласил их в институт на экскурсию. В процессе индивидуальных бесед со школьниками им оказана помощь в выборе профессий, осознании профилей будущей профессиональной деятельности. 

Выпускники остались довольны встречей, много полезной информации смогли они почерпнуть, которая, несомненно, приведёт их к успешному выбору будущей профессии и поступлению в институт. 

 

 

Возврат к списку