Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студентам рассказали о роли прокурора в судопроизводстве

Студентам рассказали о роли прокурора в судопроизводстве


22.03.2022

В Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации продолжаются выступления сотрудников прокуратуры Чувашской Республики по вопросам разъяснения законодательства.

Сегодня, 22 марта 2022 г., перед студентами юридического факультета на тему «Особенности участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских и административных дел» выступила прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Чувашской Республики Яна Михайлова. В ходе лекции студентам была преподнесена информация о задачах, функциях, принципах организации и деятельности, полномочиях прокурора при участии в рассмотрении дел судами гражданских и административных дел.

 

Овладение знаниями о роли прокурора в судопроизводстве служит непременным условием для качественного получения и формирования общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций студентов, поэтому выступление сотрудника прокуратуры на тему «Особенности участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских и административных дел» было весьма актуальным.

 

Возврат к списку