Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беседа со студентами о незаконном обороте наркотических средств

Беседа со студентами о незаконном обороте наркотических средств


22.03.2022

22 марта прокурор отдела государственных обвинений уголовно-судебного управления прокуратуры Чувашской Республики Евгений Николаев провел беседу со студентами колледжа института на тему «Незаконный оборот наркотических средств. Основания для привлечения к уголовной ответственности».

В своей беседе прокурор Евгений Николаев обратил внимание студентов на то, в Российской Федерации за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, к которой могут быть привлечены лица, достигшие 16 лет. За хищение и вымогательство наркотических средств и психотропных веществ уголовная ответственность наступает с 14 лет. Прокурором было отмечено, что основное отличие административной ответственности от уголовной заключается в размере наркотических средств или психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих указанные средства и вещества.

 

В ходе беседы ребята также узнали, как проходят профилактические мероприятия по предотвращению преступлений, как происходит задержание подозреваемых в данных преступлениях, и за какие виды преступлений, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, предусмотрена уголовная ответственность.

 


Возврат к списку