Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Литературные встречи в рамках Всемирного дня поэзии

Литературные встречи в рамках Всемирного дня поэзии


28.03.2022

С 21 по 25 марта сотрудники библиотечно-информационного центра ЧКИ РУК совместно с кафедрой социально-гуманитарных дисциплин провели цикл встреч, посвященных Всемирному дню поэзии.

Главный специалист центра Елена Волкова провела обзор литературно-художественных изданий института, представленных на выставке «21 марта – Всемирный день поэзии», а также озвучила подборку интересных фактов о поэзии и поэтах.

Преподаватель русского языка и литературы Эрбина Никитина рассказала об истории создания и судьбе популярных стихотворений из книг с выставки, познакомила студентов с творчеством чувашских поэтов Николая Исмукова и Юрия Леванова, много лет проработавших в Чебоксарском кооперативном институте.

 

И, конечно, в знак Всемирного дня поэзии звучали самые разные стихи. Студенты с любовью читали Пушкина, Блока, Цветаеву, Ахматову, Есенина, Симонова, Исаковского, Высоцкого, Ухсая... Хором вспоминали четверостишия Агнии Барто, которые знакомы нам с детства: «Мишка косолапый» и «Наша Таня громко плачет…». А студентка группы БД1-О/СПОо/ЧБ21 Екатерина Пушкина прочла одно из своих собственных стихотворений на тему вечного поиска смысла жизни.

Благодаря творческой отзывчивости и душевной чуткости участников каждая встреча-беседа стала настоящим праздником поэзии.

Возврат к списку