Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Факторы повышения эффективности деятельности обозначили на круглом столе

Факторы повышения эффективности деятельности обозначили на круглом столе


30.03.2022

29 марта в институте была организована встреча студентов с председателем совета Ишлейского райпо, одного из передовых райпо системы Чувашпотребсоюза, Татьяной Павловой на тему: «Как повысить эффективность бизнеса». 

Мероприятие сетевое. В режиме ВКС к участию в нем подключились обучающиеся институтов (филиалов) Российского университета кооперации: Волгоградского, Краснодарского, Башкирского, головного.

В рамках беседы Татьяна Павлова обратила внимание студентов прежде всего на важность очень внимательного и ответственного отношения к обучению в вузе, потому что знания специалиста (особенно молодого специалиста) – важнейший ресурс для его трудоустройства.

 

В первой части беседы Татьяна Евгеньевна ознакомила всех присутствующих с итогами деятельности районного потребительского общества за 2021 год по всем отраслям его деятельности, конкретно обозначила основные рычаги роста эффективности работы возглавляемой ею организации.

Вторая часть беседы была построена в формате вопрос-ответ: вопросы Татьяне Евгеньевне задавала модератор мероприятия - начальник отдела по воспитательной работе, кандидат экономических наук, доцент Людмила Дмитриева.

 

В процессе встречи студенты смогли услышать весьма обоснованные доказательства следующих факторов экономической устойчивости кооперативной организации, формулировку которых обозначала модератор:
- финансовой;
- социально-кадровой;
- имущественно-ресурсной;
- позиционно-маркетинговой;
- инновационной.

Беседа получилась интересной, а самое главное - практико-ориентированной.

 

Возврат к списку