Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Общественный совет при МВД по Чувашской Республике присоединился к всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

СМИ о нас: Общественный совет при МВД по Чувашской Республике присоединился к всероссийской акции «Гражданский мониторинг»


01.04.2022

Общественники провели встречу с руководством подразделений, оказывающих государственные услуги.

31 марта в МВД по Чувашской Республике прошло заседание Общественного совета, на котором рассмотрен вопрос о проведении акции «Гражданский мониторинг». В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Сергей Белоконь и представители подразделений, оказывающих государственные услуги.

Акция «Гражданский мониторинг» проводится по инициативе Общественного совета при МВД России с 1 апреля по 1 ноября 2022 года. В этом году она направлена, в первую очередь, на улучшение качества оказываемых органами внутренних дел государственных услуг.

Представители подразделений, оказывающих государственные услуги, довели до общественников информацию о проводимой работе в этом направлении, о существующих проблемах, решение которых требует комплексного подхода. Так, заместитель начальника УГИБДД МВД по Чувашской Республике полковник полиции Геннадий Чурбанов отметил, что при прохождении экзаменов на получение водительского удостоверения уровень их сдачи с первого раза остается очень низким. Основной причиной, как видят в Госавтоинспекции, является недостаточная подготовка практическому вождению. «Полный курс вождения в автошколе составляет 56 часов, а фактически ученики зачастую тренируются в разы меньше, отсюда и низкий результат их подготовки», - сообщил Геннадий Васильевич. Представители Общественного совета предложили выйти с инициативой в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики для усиления контроля за подготовкой будущих водителей в автошколах.

 

Геннадий Чурбанов, а также заместитель начальника управления по вопросам миграции полковник полиции Олег Сильвестров напомнили общественникам об удобстве получения государственных услуг через единый портал в Интернете. Это позволяет не только быстро, к примеру, зарегистрировать автомашину или получить паспорт, но и существенно сэкономить на государственной пошлине.

Об оказываемых государственных услугах по линии информационного центра и сроках получения запрашиваемых документов рассказал заместитель начальника подразделения подполковник внутренней службы Дмитрий Верещагин.

Заместитель министра Сергей Белоконь отметил, что по итогам 2021 года уровень удовлетворенности граждан качеством государственных услуг, оказываемых МВД республики, составил 99,6%. «Тем не менее, оказание государственных услуг - это масштабная работа, которую выполняет большое количество сотрудников и требующая серьезного контроля. И в этом нам нужна ваша помощь, ваш объективный и независимый взгляд», - обратился к представителям Совета Сергей Викторович, а также провел краткий ликбез, на что предлагается обратить внимание при посещении подразделений, оказывающих государственные услуги.

 

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета запланировали посещение подразделений полиции с последующим доведением своих предложений по улучшению их работы руководству Министерства внутренних дел по Чувашской Республике.

От редакции: В мероприятии принял участие ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, председатель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Валерий Андреев

Первоисточник: Министерство внутренних дел по Чувашской Республике

Возврат к списку