Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Владимир Осипов встретился со студентами Чебоксарского кооперативного института

СМИ о нас: Владимир Осипов встретился со студентами Чебоксарского кооперативного института


01.04.2022

1 апреля в Чувашии стартовали Дни карьеры в системе государственного управления.

Сегодня, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов встретился со студентами Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. В мероприятии также принял участие ректор ВУЗа Валерий Витальевич.

Встреча со студентами прошла в формате «без галстука». Владимир Михайлович рассказал студентам об основных направлениях деятельности возглавляемого министерства.  Особое внимание было уделено трудоустройству молодых специалистов на государственную службу.

«Говоря о преимуществах государственной гражданской службы, я бы хотел подчеркнуть, что работа в государственных учреждениях гарантирует человеку стабильность и защищенность. Поэтому после завершения учебного заведения смело участвуйте в конкурсах и приходите на госслужбу», – отметил Владимир Осипов. 

 

В ходе диалога студенты задавали министру вопросы, в которых затронуты актуальные темы, важные для молодого поколения, такие как предоставляемые госслужбой гарантии, уровень заработной платы и возможности карьерного роста.  На встрече обсудили  и перспективы развития транспортной и дорожной отраслей региона.  Владимир Михайлович поблагодарил студентов за интересные вопросы и предложил повторить такой формат встречи. 

К сведению, в прошлом году между министерством и Чебоксарским кооперативным институтом подписан договор о кадровом партнерстве. Студенты ВУЗа проходят в Минтрансе Чувашии преддипломную и производственную практики. Они изучают проекты нормативных правовых актов, поступивших на согласование в Минтранс Чувашии от других органов исполнительной власти.

Справочно: Дни карьеры проводятся с 2020 года в рамках Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления».

Цель профориентационных мероприятий – повысить интерес молодежи к государственной гражданской службе, привлечь их личностный, творческий и профессиональный потенциал на благо развития Чувашской Республики.

Первоисточник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Возврат к списку