Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: В приоритете – повышение электоральной активности молодежи

СМИ о нас: В приоритете – повышение электоральной активности молодежи


06.04.2022

5 апреля председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Геннадий Федоров и ректор Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации Валерий Андреев подписали Соглашение о сотрудничестве.

Во время избирательных кампаний на базе института функционируют три участковые избирательные комиссии, в состав которых входит, в том числе, профессорско-преподавательский состав вуза. Студенты участвуют в работе по информированию о проводящихся выборах.

Геннадий Федоров: «Данное Соглашение позволит нам взаимодействовать не только по вопросам прохождения в комиссии производственной практики, но и в целях повышения правовой культуры и электоральной активности молодежи. Также мы приветствуем участие молодых людей в конкурсах для выдвижения в резервы участковых избирательных комиссий, поскольку на сегодняшний день среди членов избиркомов молодежь встречается редко».

 

Валерий Андреев поддержал идею создания Клубов молодых избирателей и выразил надежду, что эта деятельность будет иметь долгосрочный характер, а между выпускниками и студентами младших курсов сформируется преемственность по участию в Клубах.

Также Валерий Витальевич подчеркнул, что ранее такой комплексной и системной работы по взаимодействию вузов с избирательной комиссией республики не проводилось, а многие студенты до сих пор ни разу не были субъектами избирательного процесса, т.е. избирателями.

«В нашем институте дисциплина «Избирательное право» в ходе обучения изучается не так долго, поэтому все запланированные в рамках Соглашения мероприятия окажут дополнительный положительный эффект к усвоению знаний. Думаю, что эта работа будет очень полезна и поможет увеличить количество избирателей за счет студенческой молодежи», - отметил ректор.

Первоисточник: Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики

 

Возврат к списку