Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Задачи для торговых служб

СМИ о нас: Задачи для торговых служб


06.04.2022

Вопросы бесперебойного обеспечения товарами и услугами сельских жителей обсудили в рамках курсов повышения квалификации руководителей торговых отделов, служб категорийного менеджмента организаций Чувашпотребсоюза.

Председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова рассказала об итогах работы отрасли за 2021 год, акцентировав внимание на задачах, которые стоят перед торговыми службами в условиях введения экономических санкций против России, повышенного спроса на некоторые виды товаров среди покупателей.  

Также обсуждены вопросы обеспечения качества и безопасности продовольственных и непродовольственных товаров в розничных торговых предприятиях,  применения на практике требований Технических регламентов Таможенного Союза, последние изменения в нормативно-правовой базе, регулирующей деятельность в области качества и безопасности зерна, продуктов его переработки, овощей и т.д. Перед слушателями выступили представители Управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора по Чувашии,  Органа по сертификации ООО «Центр сертификации ТПП-Эксперт», Чебоксарского кооперативного института, правового управления, отдела категорийного менеджмента  Чувашпотребсоюза.   

 

В ходе выездного совещания в Красноармейском райпо руководители торговых служб изучили опыт работы районного потребительского общества по повышению конкурентоспособности, проведению маркетинговых мероприятий в организациях торговли.  

Первоисточник:  Газета «Чувашский Потребительский Союз», № 3 (441), апрель 2022 г.

 

Возврат к списку