Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Работа секции «Психолого-педагогические проблемы и языковые коммуникации»

Работа секции «Психолого-педагогические проблемы и языковые коммуникации»


07.04.2022

В секции № 8 «Психолого-педагогические проблемы и языковые коммуникации» приняли участие ученики среднеобразовательных школ г. Чебоксары с их учителями, а также студенты и преподаватели Чебоксарского кооперативного института и колледжа.

Было заслушано 29 докладов, посвященных различным проблемам, волнующим современных школьников и студентов. Круг вопросов охватывал как языковой анализ литературных текстов, изучение  присутствия иностранных слов, сленга в речи школьников, поиск эффективных путей запоминания слов, развитие креативности в процессе учебы, так и выявление особенностей мышления современной молодежи, разработка оригинальных технологий для приобретения гибких навыков в образовательном процессе и др. Студенты посвящали свои исследования темам, близким к выбранной ими специализации и жизни после учебы: компьютерная безопасность, банковское дело, волонтерство, проблемы молодежи. Особый интерес вызвали работы о наших знаменитых земляках: Н.В. Федоров, А.П. Милли, Ю.С. Кручинин, М.А. Кириллов.

 

Члены жюри отметили высокий уровень большинства работ, заинтересованность участников, атмосферу доброжелательности, внимания и поддержки во время работы секции.  Надеемся, что сотрудничество было полезным, информативным и будет иметь продолжение.

Возврат к списку