Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты ЧКИ РУК посетили Минфин Чувашии

Студенты ЧКИ РУК посетили Минфин Чувашии


09.04.2022

7 апреля 2022 года студенты Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации в рамках программы «Дни карьеры в системе государственного управления» посетили Министерство финансов Чувашской Республики.

Обучающиеся института пообщались с первым заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром финансов Михаилом Ноздряковым, а также с заместителями и руководителями структурных подразделений. Студентов ознакомили с деятельностью министерства, о специфике работы в госструктуре – о преимуществах и сложностях, с которыми можно столкнуться.

Среди ключевых преимуществ работы в Минфине Михаил Ноздряков выделил возможности карьерного роста и постоянного обучения в процессе работы, а также востребованность сотрудников министерства на рынке труда. При этом он подчеркнул, что, безусловно,  везде есть свои плюсы и минусы и устраиваясь на работу, не нужно торопиться с выводами.

Содержательную беседу с обучающимися провела первый заместитель министра финансов Чувашской Республики Ольга Метелева. Она поделилась личным опытом работы в госслужбе и выделила, что очень важно – правильно ставить цели и стараться достигать их независимо от влияния внешних факторов.

Подводя итоги встречи начальник отдела организационной работы и развития корпоративной культуры Министерства финансов Чувашской Республики Елена Осипова пригласила студентов для прохождения практической подготовки и ознакомила о возможностях трудоустройства в ведомство.

Елена Миронова, студентка 3 курса факультета экономики и управления ЧКИ РУК, отметила: «Встреча прошла очень позитивно. Мы получили просто огромный объем информации, который нужно еще переварить. Но для себя я решила, что очень постараюсь попасть в Минфин Чувашии на практику».

Возврат к списку